November 26, 2018, 02:30 AM

Сколько будет стоить рубль в новом году: заявление Алексея Кудрина

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин озвучил свой прогноз на стоимость российского рубля в новом, 2019 году. По мнению известного экономиста, серьезных изменений курса ждать не стоит, но лишь в том случае, если Запад не наложит на Россию новые серьезные экономические санкции.  

«Если санкции не будут сильными, я надеюсь, тогда и рубль останется в пределах той волатильности, которую мы наблюдали последние два года, - заявил глава СП в интервью программе «Действующие лица» на телеканале «Россия 1».  

Не ожидает Алексей Кудрин и существенных изменений цены на нефть, от которой традиционно сильно зависит состояние экономики страны.  

«Мировые агентства, российские министерства и Центральный банк, - мы планируем, что цена на нефть все-таки будет пока сохраняться. Мы немножко разные в позициях, но я думаю, что выше 60 долларов цена будет. Хотя все падения цен на нефть всегда были непредсказуемыми», — заключил Кудрин.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+