November 14, 2014, 07:04 AM

Стали известны потенциальные покупатели «Связного Банка»

Тем временем вкладчики забирают деньги из финансовой организации.

Максим Ноготков пытается продать «Связной Банк». Среди возможных покупателей СМИ называют группу ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, владельца «Русского стандарта» Рустама Тарико и собственника ТКС Банка Олега Тинькова, передает корреспондент агентства ЕАН.

Между тем, пока судьба «Связного Банка» не определена, многие вкладчики стараются вывести из него деньги. По состоянию на вечер 13 ноября, они забрали около 6 миллиардов рублей, сообщил РБК официальный представитель банка Антон Гольцман.

Впрочем, по его словам, в последние дни отток замедлился, некоторые вкладчики даже вернулись. Гольцман добавил, что банк не испытывает проблем с ликвидностью. «Некоторые перебои наблюдались, но они были связаны с технической нехваткой инкассаторских машин. Сейчас эта проблема решена», – добавил он.

Напомним, накануне группа ОНЭКСИМ и НПФ «Благосостояние» официально объявили о том, что получили в счет долга 90 процентов группы компаний «Связной». Однако банк в периметры сделки не вошел. Наблюдатели отмечают, что покупать его без поддержки Центробанка ОНЭКСИМ и НПФ «Благосостояние» не намерены. Не исключено, что и другие потенциальные покупатели руководствуются тем же принципом. Сам же Максим Ноготков, по информации инсайдеров, за финансовой поддержкой в ЦБ РФ пока не обращался. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+