February 8, 2016, 05:22 AM

Стройкомпания свердловского депутата отказывается платить Водоканалу за подключение новых домов

Сроки сдачи объектов могут сдвинуться.

Сроки сдачи жилых комплексов «Дипломат» и «Рудный», которые строит семья свердловского депутата Владимира Конькова, могут сдвинуться из-за разногласий застройщиков с Водоканалом, передает корреспондент агентства ЕАН.

Так, по первому объекту все еще не сделан первый взнос за техприсоединение и не выплачена неустойка. По «Рудному» же, сдача которого намечена на конец 2016 года, еще даже не подписан договор.

Сам Владимир Коньков заявляет, что строители не согласны с необоснованными суммами, называемыми МУПом.

Следует отметить, что подконтрольная его семье «Корпорация Маяк» давно враждует с администрацией Екатеринбурга. Отстаивая интересы компании, Коньков не чурается применения политических методов, постоянно направляя депутатские запросы в различные надзорные ведомства с просьбой проверить чиновников. Также он был одним из лоббистов закона о передаче градостроительных полномочий на уровень региона /news/policy/V_sverdlovskom_Zakso_predlagayut_zabrat_gradostroitelnye_polnomochiya_u_vseh_municipalitetov_23_12_2015/ . Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+