April 22, 2016, 05:06 AM

Суд отказал скандальному застройщику в банкротстве Екатеринбурга

Коньков не имел права подавать иск.

Арбитражный суд Свердловской области отказал ООО «Корпорация Маяк», подконтрольному депутату Заксобрания Владимиру Конькову, в принятии иска о банкротстве муниципального образования «город Екатеринбург», передает корреспондент агентства ЕАН.

В своем постановлении суд пояснил, что организация не предоставила предыдущие судебные акты, указывающие на необходимость взыскания с должника 365,5 тысячи рублей платы за потребленную теплоэнергию. Именно этот долг якобы стал причиной для обращения компании в суд с иском о банкротстве.

Обращение в суд «Корпорации Маяк» стало ответом на иск о банкротстве организации, ранее поданный мэрией. Таким образом горадминистрация пытается взыскать с «Корпорации Маяк» 896,9 миллиона рублей задолженности по арендной плате.

Отметим, структуры, подконтрольные семье Конькова, в течение многих лет открыто конфликтуют с администрацией Екатеринбурга. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+