December 14, 2018, 10:39 AM

Суд по аресту начальника СвЖД закрыли от прессы

Заседание суда об избрании меры пресечения начальнику Свердловской железной дороги Алексею Миронову, обвиняемому в получении взятки, закрыли от прессы. Соответствующее ходатайство заявил прокурор. С его точки зрения, это необходимо, чтобы не разглашать тайну следствия. По другой информации, в ходе заседания могут быть оглашены сведения, составляющие государственную тайну.

До этого журналисты имели возможность присутствовать на заседании. До его закрытия адвокат Алексея Миронова попросил отпустить его подзащитного под залог.

Сам начальник СвЖД заявил, что ему «есть чем ответить на обвинения», и попросил избрать меру пресечения, позволяющую работать.

Напомним, что начальника СвЖД задержали накануне, у него провели личный обыск.

По версии следствия, он получил взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе. Делом занимается отдел по расследованию особо важных дел Уральского следственного управления на транспорте СКР.

«Следователями СКР проверяется причастность Алексея Миронова к совершению иных преступлений», - отмечают в управлении.

Глава уральского СК на транспорте анонсировал задержания чиновников по подозрению в коррупции

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+