April 23, 2018, 05:05 AM

Свердловчане стали в два раза больше играть в лотерею

Объемы продаж лотерейных билетов за первый квартал 2018 года в Свердловской области выросли в два раза по сравнению с тем же периодом предыдущего года, сообщает пресс-служба уральского филиала «Почты России».

Самыми популярными являются тиражные лотереи. Наиболее азартными оказались жители Асбеста, Екатеринбурга и Первоуральска. С начала 2018 года уже два жителя Свердловской области стали миллионерами, купив лотерейные билеты в отделениях «Почты России».

По данным статистики гослотерей, в целом объемы проданных лотерейных билетов в почтовых отделениях в 2017 году увеличились по сравнению с 2016 годом на 53% (с 39,6 млн шт. до 60,4 млн шт.). Всего по лотерейным билетам, купленным в отделениях «Почты России» в прошлом году, выплачено более 13 млн выигрышей на общую сумму более 1,5 млрд рублей. Жители Свердловской области в прошлом году дважды становились обладателями выигрыша в 1 млн рублей. Наиболее удачливыми оказались владельцы 9 билетов, каждый из них выиграл свыше 3 млн рублей (жители Воронежской области, Карелии).

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+