February 7, 2018, 07:54 AM

Свердловская область возглавила экспортный рейтинг минэкономразвития

Минэкономразвития и Российский экспортный центр оценили работу центров поддержки экспорта и составили соответствующий рейтинг. Свердловская область разделила в нем первое место со Ставропольским краем, сообщает пресс-служба министерства.

Деятельность оценивалась по 10 параметрам: по охвату поддержки экспорта в регионе, количеству «историй успеха» и новых экспортеров, географии и объемам экспортных поставок и другим критериям.

В число лидеров вошли также центры в Татарстане, Удмуртии, Ярославской области, Приморском крае, Новосибирской, Нижегородской, Московской, Саратовской, Томской областях и Красноярском крае.

В 2017 году 50 региональных центров получили федеральное финансирование. В итоге в прошлом году по сравнению с 2016 годом на 52% увеличилось количество малых и средних предприятий, которые получили услуги в центрах; на 132% выросло количество контрактов с уникальными иностранными контрагентами; на 49% увеличилось количество малых и средних предприятий, которые начали экспорт своей продукции.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+