January 30, 2018, 05:58 AM

Свердловские бизнесмены требуют от властей налоговых послаблений

Свердловское предпринимательское сообщество намерено бороться за снижение налогового бремени.

«За прошлый год нам удалось спасти от прекращения деятельности несколько десятков предприятий. Некоторые из них при этом платили 150 млн налогов в год», - рассказала бизнес-омбудсмен Елена Артюх в рамках пресс-завтрака.

Также институту уполномоченного удалось вернуть предприятиям в досудебном порядке 23 млн рублей по неисполнению госконтрактов. Ещё около 40 млн было возвращено с помощью судебных приставов.

Среди основных задач на 2018 год Елена Артюх называет сокращение обязательных налоговых требований и мораторий на введение новых. Если новые требования все же будут появляться, то должны быть введены налоговые вычеты для добросовестных предприятий, которые хотят соблюдать законодательство.

Кроме того, должны быть пересмотрены требования к микробизнесу. По мнению омбудсмена, предприятие с годовым доходом в 200-500 тыс. рублей не может выполнять те же требования, что и компании с доходом в 100 млн.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+