December 4, 2018, 03:28 AM

Свердловские депутаты готовы принять бюджет на будущий год

Законодательное собрание Свердловской области сегодня примет проект бюджета на будущий год в первом чтении. Официальное название документа - проект закона Свердловской области «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».  

По данным ЕАН, никаких сюрпризов при голосовании не ожидается, проект считается согласованным со всеми формальными и неформальными группами влияния, работающими в регионе.

Ранее документ был утвержден на заседании бюджетного комитета регионального парламента. По итогам согласительных процедур доходная часть бюджета выросла на 10,4 млрд рублей, расходная - на 11,3 млрд. Дефицит бюджета вырос на 900 млн до 7,7 млрд рублей. При этом удалось снизить предельный размер госдолга, что позволило получить дополнительное финансирование различных программ из федерального бюджета на 21 млрд рублей.  

В итоге доходы бюджета Свердловской области в будущем году запланированы в размере 249,6 млрд рублей, расходы – 257,4 млрд рублей.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+