November 19, 2014, 08:33 AM

Свердловские депутаты приняли проект бюджета майских указов на 2015 год

Основная часть средств уйдет на реализацию майских указов президента.

Накануне, 18 ноября, депутаты свердловского Заксобрания приняли в первом чтении проект бюджета на 2015 год и плановый период, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора региона.

По прогнозам, доход в наступающем году составит 174,6 миллиарда рублей, расходы – 203,5 миллиарда. Дефицит, предположительно, будет равен 28,9 миллиарда рублей.

Основная часть средств уйдет на реализацию майских указов президента. Так, 21,9 миллиарда рублей направят на увеличение зарплат отдельным категориям бюджетников, 10 миллиардов — на повышение доступности и качества образования. Из них 5,7 миллиарда пойдут на обеспечение доступности дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. На содержание 45 777 мест в детсадах выделят 4,2 миллиарда рублей.

На обеспечение доступным и комфортным жильем, а также на усиление качества услуг ЖКХ уйдет 4,2 миллиарда рублей. На реализацию мероприятий в сфере демографической политики выделят 1,3 миллиарда. Речь идет о региональном материнском капитале.

Отметим, уже сегодня временная согласительная комиссия по бюджету подготовит законопроект ко второму и третьему чтениям. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+