January 13, 2016, 11:15 AM

Свердловские власти забрали у застройщиков «сиротское» жилье

Теперь они будут возводить его сами.

Свердловское правительство начнет само разрабатывать проектную документацию на строительство жилья для детей-сирот, передает корреспондент агентства ЕАН. Ранее власти могли только покупать у застройщика готовые квартиры через Фонд жилищного строительства.

Подрядчик на строительство будет выбираться по конкурсу. По словам министра Сергея Бидонько, эта схема схожа с применявшейся при реализации программы по расселению ветхого и аварийного жилья, но в последнем случае конкурсы проводили муниципалитеты.

Отметим, реализация программы по ветхому жилью в Свердловской области вызвала массу нареканий. Так, проблема некачественного строительства домов в рамках программы по переселению для Свердловской области не нова. Сообщения о нарушениях поступали из Карпинска, Березовского, Заречного, Камышлова. Общественники иронично называют такие дома «новым аварийным жильем». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+