August 29, 2018, 11:20 AM

Свердловский губернатор отреагировал на «пенсионные» пожелания Путина

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о готовности выполнить поручения Владимира Путина, касающиеся пенсионной реформы.

«В своем выступлении Владимир Владимирович отметил, что принципиально важно на переходный период, до завершения преобразований в пенсионной системе, сохранить все действующие региональные льготы. Все, что касается льгот по проезду в общественном транспорте, льгот по ЖКХ, при капитальном ремонте, льгот на приобретение лекарств, и ряд других. Я уже дал поручение подготовить проект областного закона, который внесу в Законодательное собрание Свердловской области», - заявил глава Среднего Урала.  

Он выразил уверенность, что депутаты поддержат законопроект.

«Люди услышали президента России, преобразования пенсионной системы назрели: необходимо увеличивать пенсии и защитить саму систему пенсионного законодательства. Все поручения президента в Свердловской области будут выполнены», - сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, сегодня президент России выступил с видеообращением к россиянам. Он озвучил свои предложения относительно пенсионной реформы - увеличить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, для мужчин – до 65. Ранее, напомним, правительство предлагало повышение планки выхода на пенсию с нынешних 55 и 60 лет для женщин и мужчин до 63 и 65 лет соответственно. О других предложениях главы государства агентство ЕАН подробнее сообщало ранее.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+