May 10, 2018, 06:30 AM

Свердловскому «мусорному королю» Нафику Фамиеву предъявили иск на 164 миллиона

Департамент Росприроднадзора по УрФО требует с екатеринбургского МУП «Спецавтобаза» более 164 млн рублей, следует из документов Арбитражного суда Свердловской области. Соответствующую сумму предприятие, по подсчетам истца, задолжало за сверхлимитное размещение отходов еще в 2015 году. Судебное разбирательство начнется 30 мая.

В надзорном ведомстве ЕАН пояснили, что задолженность по плате за негативное  воздействие  на окружающую  среду была выявлена по итогам проверки. Представители департамента пытались урегулировать спор в досудебном порядке, но ответчик платить не пожелал. Не исключено, что в дальнейшем у предприятия могут обнаружиться долги и за 2016 и 2017 годы.

Директор «Спецавтобазы» Нафик Фамиев от комментариев пока воздержался. Отметим, что он возглавил МУП только в этом году.

Напомним, ЕМУП «Спецавтобаза», которое ранее специализировалось на вывозе и размещении отходов в Екатеринбурге, зимой получило статус регионального оператора по обращению с мусором на востоке области.

В Екатеринбурге утверждают новый тариф за вывоз и переработку мусора

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+