May 18, 2015, 05:50 AM

Связной банк получил убыток в 4,4 миллиарда рублей

При этом кредитное учреждение увеличило вознаграждение совету директоров в 2,4 раза.

За первые три месяца 2015 года чистый убыток Связного банка по РСБУ составил 4,4 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.

По итогам первого квартала активы Связного сократились на треть и составили 29,98 миллиарда рублей. Процентные доходы снизились почти на 50 процентов, чуть больше упали комиссионные доходы.

Также за этот период чистый отток денежных средств составил 2,5 миллиарда рублей. Объем клиентской базы юрлиц сократился с начала года на 2,5 процента, сообщает «Банки.ру» . Собственные средства банка уменьшились с начала года на 3,8 миллиарда рублей и составили 2,98 миллиарда.

За первые три месяца 2015 года средняя численность сотрудников кредитного учреждения сократилась на 27 процентов и составила 1,406 тысячи человек. За год она сократилась на 36 процентов.

Несмотря на финансовые результаты, в январе – марте Связной банк увеличил совету директоров вознаграждение в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выплаты составили почти 64 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+