January 9, 2018, 05:30 AM

Telegram планирует создать собственную криптовалюту

Мессенджер Telegram, создателем которого является Павел Дуров, планирует выпустить собственную криптовалюту, которая получит название Gram. Ожидается, что она может выйти в свет в марте этого года, пишет портал TechCrunch со ссылкой на источники.

Платформа получит название Telegram Open Network (TON). Для выпуска криптовалюты мессенджер проведет ICO (первичное размещение токенов), в рамках которого планирует привлечь от 3 до 5 млрд долларов США.

Отметим, ранее Павел Дуров рассказывал, что вложился в биткоины. По данным СМИ, четыре года назад он инвестировал в них около 1,5 млн долларов, а к декабрю 2017 года стоимость его криптопортфеля достигла уже 35 млн долларов США.

В последнее время курс биткоина лихорадит. Однако те, кто приобрел биткоины летом и ранее, до сих пор в выигрыше. В конце августа корреспонденты ЕАН в качестве эксперимента купили 0,0114 биткоина на 2 тыс. рублей. На сегодня в нашем биткоин-кошельке 10 045 рублей. Мы продолжаем следить за динамикой криптовалюты.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+