April 25, 2016, 07:33 AM

Типография «Уральский рабочий» вновь выставлена на торги Росимуществом

Аукцион намечен на 28 мая.

Типография «Уральский рабочий» вновь выставлена на торги. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских, передает корреспондент агентства ЕАН.

Информацию главе ФПСО сообщила профсоюзная организация предприятия.

По словам Ветлужских, руководство предприятия встретилось с представителями Общественной палаты региона, общества «Знание» и ряда других организаций. На круглом столе было принято решение сменить тренд с ликвидации УР на созидание. Однако, как стало известно корреспонденту агентства ЕАН, намеченные на 28 мая торги пока никто не отменил. Это событие по-прежнему запланировано на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов.

Это уже не первая попытка реализации имущества «Уральского рабочего». Полгода назад аналогичные торги сорвались из-за вмешательства в ситуацию губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Тогда Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям совместно с Росимуществом заявляли о принятии решения по передаче части имущественного комплекса типографии в областную собственность. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+