August 29, 2018, 03:35 PM

Травившая детей «Золушка» сохранила право кормить школьников в Екатеринбурге

Екатеринбургский МУП «Золушка» вошел в число предприятий, которые будут поставлять обеды в городские школы. Как сообщает официальный портал города, об этом рассказала председатель комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Елена Чернышева.

Всего организацией питания будут заниматься четыре муниципальных предприятия (школьно-базовые столовые № 11 и № 41, ЕМУП «Золушка» и Комбинат школьного питания), 11 коммерческих организаций и один индивидуальный предприниматель.

«Операторы питания во время совещания заверили, что проблем с кадрами, инвентарем и оборудованием у них нет. И они готовы качественно, разнообразно и безопасно кормить школьников», - говорится в сообщении.

Всего на обслуживании организаций будут находиться около 160 школ, в которых обучаются 153 тыс. детей.

Напомним, МУП «Золушка» - один из антигероев городской повестки 2018 года. Предприятие уличали в многочисленных нарушениях санитарных норм и в махинациях с госзакупками. Прокуратура проверяла МУП после массовых отравлений в нескольких школах города. По итогам проверок было возбуждено уголовное дело.

Санврачи указали на плохой контроль питания школьников на Урале

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+