May 11, 2017, 04:44 AM

Тюменский замгубернатора обсудит совместные проекты с предпринимателями в Берлине

Замгубернатора Тюменской области Вадим Шумков сегодня встретится с немецкими предпринимателями в Восточном комитете немецкой экономики в Берлине.

По информации департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области, интерес к предложениям региона по кооперации в сфере нефтегазового машиностроения и нефтегазохимии, переработке экологичной сельскохозяйственной продукции, деревообработки и логистики проявили 50 компаний. Индивидуальные переговоры Шумков проведет с берлинской инновационной машиностроительной компанией «Борзиг ГмбХ», сервисной компанией нефтегазового, машиностроительного и транспортного оборудования «Бухен умвельтсервис ГмбХ», нефтегазовым машиностроительным предприятием «Бентек дриллинг & Оилфилд системс Гмбх», технопарком «Адлерсхоф». На них обсудят реализацию совместных проектов.

Вечером делегацию правительства Тюменской области примет посольство РФ в Берлине. Там они встретятся с послом РФ в ФРГ Владимиром Грининым, премьер-министром Нижней Саксонии Штефаном Вайлем, президентом германо-российской внешнеторговой палаты Райнером Зееле. В деловой части приема запланированы деловые переговоры Шумкова с руководством «Кнауф Гипс КГ», «Гюнтер Паппенбург АГ».

Делегация из Тюменской области также посетит инновационное берлинское машиностроительное предприятие «Борзиг ГмбХ» и центр предпринимательства Германии в Берлине.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+