March 30, 2018, 08:39 AM

У градообразующего завода в Качканаре арестовали вертолет и 21 квартиру

В Качканаре продолжают решать вопрос с выплатой долгов по зарплате работникам градообразующего завода «Металлист», сообщили в региональном управлении СКР.

С ноября 2017 года людям перечислили более 32 млн рублей.

Для обеспечения дальнейшего погашения долгов по инициативе налоговиков у предприятия арестовали вертолет и 21 квартиру общей стоимостью более 50 млн рублей.

«Сотрудниками следственного отдела по городу Качканар областного Следственного комитета и прокуратуры проводятся еженедельные совещания с руководством ОАО «Металлист», в ходе которых обсуждаются конкретные меры», - отмечается в релизе управления СКР.

С декабря 2017 года предприятие остановлено. Правда, руководство все-таки пытается сохранить рабочие места, выбивает дебиторскую задолженность и ищет потенциальных инвесторов.

Напомним, что по факту невыплаты зарплаты сотрудникам «Металлиста» было возбуждено уголовное дело.

«Допрашиваются потерпевшие, проведено бухгалтерское исследование финансового состояния на предприятии, выполняются иные необходимые следственные действия», - уточняют следователи.

Качканару грозит социальный взрыв: 800 человек остаются без работы

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+