September 25, 2017, 12:35 PM

Убытки Уралтрансбанка растут

Убыток Уралтрансбанка за первые шесть месяцев 2017 года составил 138 млн 5 тыс. рублей. Для сравнения, в первую половину прошлого года он составлял 66 млн. Такие данные следуют из промежуточной консолидированной финансовой отчетности банка, опубликованной в открытых источниках.

В частности, в январе - июне 2017 года убыток до налогообложения составил 172,8 млн, совокупный убыток – 145,2 млн рублей.

Обязательства и капитал финансовой организации на 30 июня 2017 года составили 12,1 млрд рублей. На последний день июня прошлого года они равнялись 13,7 млрд, говорится в документе.

Отметим, что в последнее время совет директоров Уралтрансбанка неоднократно проводил совещания, касающиеся мер по финансовому оздоровлению кредитного учреждения. Последнее прошло 17 сентября. Информацию о результатах таких заседаний кредитная организация не озвучивает: данные не появляются в открытых источниках, а соответствующий запрос ЕАН, направленный в финучреждение еще в мае, так и остался без ответа.

Фото: kredit-nsk.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+