March 25, 2016, 08:16 AM

Участок дороги регионального значения в Свердловской области отдали частному предпринимателю

В минтрансе указывают на ошибку кадастрового инженера.

Участок дороги регионального значения у физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» в Первоуральске оказался в частных руках, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на депутата Заксо Дениса Носкова.

Парламентарию пожаловался местный предприниматель, обратившийся в администрацию за разрешением на строительство коммуникаций вдоль дороги для нового агрокомплекса. Однако в мэрии ему сообщили, что все вопросы ему нужно решать с Ринатом Аскаровым, которому принадлежит участок.

Для прояснения ситуации Носков обратился в минтранс, где ему подтвердили предоставленную администрацией информацию и списали проблему на ошибку кадастрового инженера. Сейчас ведомство намерено обратиться в кадастровую палату с просьбой внести изменения, а в случае отказа – обратиться суд для оформления дороги регионального значения в государственную собственность. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+