May 15, 2017, 11:31 AM

«Уральские пельмени»: «Нетиевский мстит нам за изгнание из команды»

Генеральный директор ООО «Уральские пельмени продакшн» Евгений Орлов прокомментировал иск компании «Ферст хенд медиа» Сергея Нетиевского к своему коллективу.

«Никакого ущерба компании я не наносил, действовал исключительно в ее интересах. Мы не признаем нападки Нетиевского всем коллективом. По моему мнению, таким образом он просто пытается отомстить за свое изгнание из команды», - заявил корреспонденту ЕАН Евгений Орлов.

Как сообщалось ранее, «Ферст хенд медиа» подала новый иск к ООО «Идея фикс медиа» и ООО «Уральские пельмени продакшн». Согласно материалам дела, Нетиевский намерен признать недействительной некую совершенную ранее сделку. Гендиректор «Уральских пельменей продакшн» Евгений Орлов, который возглавлял «Идею фикс медиа», привлечен к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований.  

О какой именно сделке идет речь, никто из участников конфликта не сообщает. Ранее Сергей Нетиевский заявил ЕАН только лишь, что данная сделка была совершена под руководством Евгения Орлова и нанесла компании Нетиевского серьезный ущерб. Напомним, учредителем «Идея фикс медиа» на 50% является именно «Ферст хенд медиа».

Первое заседание по делу состоится 8 июня в Арбитражном суде Москвы.

Напомним, что это не первый судебный спор между «Уральскими пельменями» и Нетиевским. Сергей руководил творческим коллективом с 1998 года, в 2011 году стал директором шоу, а осенью 2015 года коллектив команды решил отстранить его с этой должности и отдать пост Исаеву. С этого все и началось. Нетиевский обратился в суд, и тот признал решение о его увольнении незаконным, так как сам уволенный не присутствовал на собрании коллектива и кворума там не было. Впрочем, в 2016 году Нетиевский сам покинул должность. Затем были споры относительно товарного знака команды «Уральские пельмени». В результате Нетиевский продал их бывшим коллегам за символическую плату в два рубля.

Фото Facebook.com Уральские пельмени

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+