June 23, 2017, 10:43 AM

Уралтрансбанк закрывает очередной офис

Уралтрансбанк объявил о закрытии офиса на улице Уральской, 77 в Екатеринбурге. Последним днем работы подразделения станет 7 июля, сообщается на сайте финучреждения.

Клиентов из этого офиса будут обслуживать в подразделении на улице Радищева, 31.

Напомним, что ранее Уралтрансбанк также закрыл два офиса в Челябинске и один в Нижневартовске.

Возможно, что таким образом кредитная организация пытается оптимизировать затраты. Совет директоров УТБ рассматривает план мер по финансовому оздоровлению ПАО «Уралтрансбанк», но о результатах заседания пока не сообщается. 

Между тем все чаще организация фигурирует в тревожных новостях. Так, например, недавно портал «Сравни.ру» обновил рейтинг надежности 200 крупнейших банков России. Уралтрансбанк поместили в последнюю, шестую группу - группу проблемных финучреждений. Ранее, в марте, портал «Банки.ру» сообщал, что УТБ попал в поле зрения ЦБ РФ. На протяжении 10 дней финучреждение не выполняло норматив достаточности собственных средств (Н1) и норматив достаточности основного капитала (Н1.2).

В начале июня Fitch Ratings понизило Уралтрансбанку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента с уровня «B-» до «CCC» и поместило рейтинг под наблюдение с возможностью дальнейшего понижения.

Фото: kredit-nsk.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+