November 11, 2014, 10:47 AM

ВУЗ-банк повысил ставки по рублевым вкладам

Изменения вступили в силу с сегодняшнего дня.

ВУЗ-банк, входящий в финансовую группу «Лайф», повысил ставки по вкладам в рублях. Повышение на 1 процент произошло 11 ноября и затронуло всю линейку рублевых вкладов.

Максимальная ставка доступна по вкладу «Сберегательный» и составляет 11,7 процента годовых при открытии на срок 730 дней. Ставка на срок 360 дней – 11,5 процента, на 180 дней – 11 процентов, 90 дней – 10,5 процента.

Ставка привлечения вклада «Оптимальный» теперь составляет 11 процентов годовых. Проценты выплачиваются ежеквартально.

Доходность «Пенсионного» с выплатой процентов ежемесячно повышена до 10,5 процента годовых, а с ежемесячной капитализацией – до 10 процентов. На счет вклада «Пенсионный» в рамках договора с ПФР клиенты банка могут перечислять пенсионные выплаты, превратив тем самым пенсию в источник дополнительной прибыли.

Процентная ставка по «Детскому» вкладу теперь равна 11 процентам годовых. Депозит открывается в пользу третьих лиц – несовершеннолетних детей, что дает родителям и родственникам ребенка возможность копить им на образование, а также делать сбережения в качестве подарка или финансовой «подушки безопасности».

«Супер-вклад» с выплатой процентов ежемесячно привлекается под 10- 11 процентов годовых (в зависимости от суммы размещения), а с ежемесячной капитализацией – под 9,5 - 10,5 процента. «Супер-вклад» относится к числу самых популярных депозитов банка благодаря возможности изымать часть денег без утраты начисленных процентов.

Минимальная сумма открытия всех вкладов – 1 тысяча рублей. Все вклады пополняемые.

Вклад «Доверительный», рассчитанный на крупные суммы (от 700 тысяч рублей), теперь открывается под 11,5 процента годовых.

Таким образом, финансовая группа «Лайф» внимательно отслеживает ситуацию на рынке и своевременно обновляет процентные ставки в соответствии с актуальными рыночными трендами. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+