October 3, 2017, 05:47 AM

В Екатеринбурге откроется форум 100+ Forum Russia

Завтра, 4 октября в Екатеринбурге начнет работу международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia.

Мероприятие проводится в уральской столице уже в четвертый раз, и будет проходить до 6 октября включительно.

Исполняющий обязанности министра строительства и инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков указал на большое значение форума для создания нормативных документов, которые позволят выйти на системное комплексное высотное строительство и позволят проектировщикам, застройщикам, девелоперам руководствоваться общепринятыми стандартами. Именно поэтому ежегодный строительный конгресс пользуется поддержкой федерального Минстроя. Екатеринбург, фактически, дал старт работе в этом направлении на федеральном уровне.

Также Михаил Волков отметил, что впервые в этом году создана большая выставочная часть мероприятия. Там будут широко представлены 3D-технологии – от принтера, печатающего архитектурные элементы, до 3D-проектирования.

Как отметил сенатор Аркадий Чернецкий, в программе форума появилось два новых направления. Первое – образовательный кластер, в рамках которого пройдут открытые лекции, конкурсы, школа молодых ученых. Второе – IX Уральский форум недвижимости. В рамках форума молодым архитекторам предложат проявить свои знания для создания Экспо-парка. Состоится конкурс на лучшую концепцию развития набережной Верх-Исетского пруда от Малого Конного полуострова до улицы Папанина.

Для участия в мероприятии в Екатеринбург приедут известные мировые архитекторы, урбанисты, эксперты в сфере высотного строительства, специалисты по уникальным сооружениям, специалисты по организации городского транспорта. Среди них бывший архитектор Барселоны Висенте Гуаярт, главный инженер АО «МФК «Лахта центр» Сергей Никифоров, один из авторов проекта Останкинской телебашни в Москве Владимир Травуш, почетный профессор Университета Пенсильвании Вукан Вучик.

Подтверждено участие официальных делегаций 10 городов, 6 регионов и четырех иностранных государств – из Китая, Великобритании, Италии и Казахстана.

Напомним, что международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia – ежегодное мероприятие, которое проводится в Екатеринбурге при поддержке и участии Министерства строительства и ЖКХ РФ, правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

По мнению уральских чиновников, форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia – еще один шаг в борьбе за право провести у себя «Экспо-2025».

Фото: Facebook.com 100+ Forum Russia

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+