July 7, 2015, 09:09 AM

В Екатеринбурге открывается «Иннопром-2015»

Гостям покажут инновационный самолет и робота с 3D-зрением.

Сегодня вечером в Екатеринбурге состоится торжественное открытие шестой международной промышленной выставки «Иннопром», которая будет работать по 11 июля, передает корреспондент агентства ЕАН.

На данный момент зарегистрировано более шести тысяч участников мероприятия, а также порядка 10 тысяч посетителей и гостей, что на 30 процентов превышает прошлогодний показатель, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Партнером «Иннопрома-2015» выступает Китайская Народная Республика. В составе ее делегации 150 компаний. В дни работы выставки Екатеринбург посетят более тысячи представителей бизнеса и власти КНР во главе с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном.

Всего в «Иннопроме» примут участие гости из семи промышленных провинций Китая. Также в состав делегации вошли представители МИД, министерства коммерции, науки и техники, промышленности и информации, таможенной службы Китая и ассоциации по содействию внешней торговле.

В целом выставку посетят представители 70 стран, в том числе, делегации официальных и деловых кругов Чехии, Беларуси, а также Федеральной земли Каринтия Австрийской Республики. Среди гостей «Ииннопрома» будет главы минпрома Аргентины и Кубы — Дебора Джорджи и Сальвадор Пардо Крус.

Среди презентаций и новаций этого года можно увидеть как зарубежные, так и российские технологии. Среди мировых премьер — робот-автомат для сварки труб-пластин и робот с 3D-зрением, а также низкоорбитальная широкополосная мобильная спутниковая система связи.

Кроме того, в программе презентация российско-китайского бульдозера и премьера российского-чешского самолета нового поколения. Правда, в последнем случае это будет макет.

В дни работы выставки уральцы смогут бесплатно покататься на инновационных скоростных электропоездах. Они будут курсировать от железнодорожного вокзала до аэропорта Кольцово и обратно восемь раз в день. От авиаузла до экспоцентра будут каждые полчаса ездить автобусы.

Помимо выставочной части на «Иннопроме» традиционно организуют и деловую программу. В этом году она посвящена производственной эффективности. За четыре дня с 8 по 11 июля пройдут более 150 мероприятий, заявлено участие свыше 500 спикеров – первых лиц ведущих мировых промышленных предприятий и глав различных профильных ведомств, иностранных и российских. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+