October 31, 2017, 02:42 AM

В Екатеринбурге появится новый вид транспорта - электробус

В ноябре Екатеринбург получит для тестирования новый вид транспорта - электробус. Об этом в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний» заявил заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства Евгений Архипов.
По словам чиновника, транспорт планируется испытать в зимних условиях. Электробус будет ездить по улице Амундсена с заездом в микрорайон Академический. 
Евгений Архипов  

«Мы этот вариант обсуждали еще в начале года, но у производителья, завода из Энгельса, были технические сложности. Сейчас завод получил новые мощные аккумуляторы, будем тестировать электробус, смотреть, сможет ли он ехать 30 км без подзарядки»,

Отметим, что в Энгельсе такие машины серийно выпускаются с 2014 года. Дозарядка батарей электробуса без остановки машины происходит через троллейбусные провода. Предприятие активно продвигает свои электробусы в разных регионах России.
Фото: pereslavl.ru.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+