October 30, 2017, 11:44 AM

В Екатеринбурге вновь поменяют правила землепользования и застройки

Завтра в Екатеринбурге пройдут публичные слушания по вопросу внесения корректировок в существующие правила землепользования и застройки. Мероприятие стартует в 15:00 в актовом зале Екатеринбургского колледжа транспортного строительства, сообщили в пресс-службе регионального минстроя.

Напомним, действующая редакция документа была утверждена летом. Теперь в ПЗиЗ необходимо внести изменения ради конкретных строек. В частности, в границах улиц Таганской — Совхозной — Фрезеровщиков может появиться гипермаркет «Лента». Для этого нужно сменить категорию участков с зоны производственно-коммунальных объектов (ПК-4 и ПК-3) на зону крупных торговых центров, оптовой торговли и рынков (Ц-5).

Сейчас в Орджоникидзевском районе строятся две «Ленты» на улицах Космонавтов – Завокзальной и на Машиностроителей – ХХII Партсъезда. Еще как минимум три «Ленты» поменьше появятся на бывших площадках «Пикника», напомнили в пресс-службе района.

Добавим, с 1 января 2018 года полномочие утверждать ПЗиЗ минстрой вернет администрации Екатеринбурга.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+