October 29, 2018, 02:34 PM

В Перми сорвано строительство студенческого общежития почти за 210 миллионов рублей

Управление капитального строительства Пермского края расторгло контракт на строительство студенческого общежития в Перми с компанией-подрядчиком ООО «Виал групп». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства архитектуры и строительства.

Аукцион на возведение объекта был проведен 23 июля 2018 года. Общежитие планировалось сдать в I квартале 2020 года. Стоимость контракта составляла почти 210 млн рублей. Выбранный по итогам аукциона подрядчик зашел на площадку в августе 2018 года, но до настоящего времени так и не приступил к работе.

В этой связи ООО «Виал групп» было оштрафовано и внесено в «черный список» подрядчиков. Одновременно с этим объявлен новый конкурс на поиск подрядчика.

Несмотря на срыв сроков начального этапа строительства, в краевом министерстве строительства и архитектуры рассчитывают, что студенческое общежитие будет сдано вовремя. Новое здание должно появиться в Мотовилихинском районе на улице Ивана Франко, 39.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+