December 3, 2015, 02:00 AM

В Сургуте появится свой индустриальный парк

Сейчас уже есть шесть заявок от потенциальных резидентов на размещение производств.

В Сургуте создадут индустриальный парк. Планируется, что бюджетный эффект для округа составит почти 270 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора региона.

Парк разместят в западном промышленном районе Сургута. Его площадь составит чуть более 10 гектаров. В рамках реализации проекта запланировано строительство производственных, складских и офисных помещений по производству малым и средним бизнесом блочной продукции и электрощитового оборудования.

Сейчас уже есть шесть заявок от потенциальных резидентов на размещение производств на базе парка.

Об этом стало известно вчера в ходе заседания совета по вопросам развития инвестиционной деятельности, где обсуждали предоставление земельных участков под крупные инвестиционные проекты без проведения торгов. Напомним, в Югре определен перечень из 114 таких земельных участков в 17 муниципалитетах. На заседании шла речь о трех участках в Сургуте.

Еще по двум участкам решение принято не было. Возможность их использования будет дополнительно проработана инвестиционным советом в течение 10 дней. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+