June 10, 2017, 08:22 AM

В Свердловской области ищут пропавшего 4-летнего малыша

В лесу близ Рефтинского водохранилища потерялся 4-летний ребенок. Сообщение об этом сегодня, 10 июня, поступило в правоохранительные органы. В настоящее время в его поисках задействованы сотрудники полиции, следственного комитета и МЧС.

«Тревожное сообщение поступило сегодня в 10:10 в дежурную часть полиции Асбеста от отца ребенка. Он рассказал, что на Третьей речке, впадающей в Рефтинское водохранилище, он потерял своего сына Диму 2013 года рождения. Родители с ребенком приехали на природу. Мама осталась на берегу, а отец с сыном пошли за дровами. Ребенок неожиданно попросился к маме. Отец отпустил его одного», – рассказал ЕАН пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Когда мужчина вернулся с дровами, сына не было с мамой. Около 40 минут родители сами искали малыша, а потом обратились за помощью в органы внутренних дел. Сейчас мальчика ищут 35 полицейских. Сыщики угрозыска отрабатывают различные версии, в том числе, что малыш мог пойти в другую сторону и заблудиться. Также он мог скатиться к водоему: спуск там около 2 метров. Пока нет оснований считать, что происшествие носит криминальный характер. 

Также организован выезд следственной группы на место происшествия. Также  в поисках задействованы следователь-криминалист и следователь по особо важным делам регионального СК России. На месте будет применяться необходимая криминалистическая техника, сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

В пресс-службе регионального управления МЧС добавили, что к поискам подключились более 20 свердловских спасателей. Совместно с полицией они будут прочесывать лесную зону, для поисков задействован кинолог. Водолазы-спасатели будут обследовать водоем. Также поискам подключаются волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт».

По имеющимся сведениям, семья, в которой произошел инцидент, является благополучной.

Фото: Pixabay

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+