November 28, 2018, 06:15 AM

В Свердловской области появится звание «Заслуженный предприниматель»

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев внес в Законодательное собрание проект закона «О почетном звании «Заслуженный предприниматель Свердловской области»». Председатель парламента Людмила Бабушкина считает, что принятие закона позволит повысить престиж предпринимательской деятельности.

Звание предлагается присваивать за особые заслуги и выдающиеся достижения в развитии региона в таких направлениях, как повышение инвестиционной привлекательности, развитие ГЧП, освоение и внедрение передовых технологий, развитие кооперации, обеспечение высокого качества производимых товаров, и других. Звание может быть присвоено как россиянам, так и иностранцам, работающим в регионе не менее 10 лет.

Законопроект будет рассмотрен на пленарном заседании 18 декабря. Сам нагрудный знак разработан действительным членом Уральской геральдической ассоциации, членом комиссии по символам Законодательного собрания Свердловской области Грефштейном.

«Идея учредить такое звание звучала не раз. Действительно роль малого и среднего бизнеса в регионе ежегодно растет, в ряде территорий именно предприниматели приносят до 50% доходов местного бюджета. Я уверена, что депутаты поддержат губернатора», – заявила спикер областного парламента Людмила Бабушкина.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+