February 18, 2015, 11:54 AM

В Тюмени стартовал II инвестиционный форум

Главным спикером мероприятия стал председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Сегодня в Тюмени стартовал II инвестиционный форум «Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва», передает корреспондент агентства ЕАН. В нем принимают участие порядка 700 человек. Это представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, руководители крупных иностранных и российских компаний, члены деловых бизнес-сообществ, международные аналитики и эксперты.

Главным спикером мероприятия стал председатель Государственной Думы РФ, председатель организационного комитета Тюменского инвестиционного форума Сергей Нарышкин.

«Опыт Тюменской области заслуживает, на мой взгляд, самого пристального внимания и нуждается в разумном тиражировании как со стороны федеральной власти, так и со стороны других регионов. А также со стороны бизнеса и экспертов. Тюменская область показывает впечатляющие результаты по привлечению инвестиций: российских и иностранных. Хорошие результаты в развитии промышленности, в социальной сфере», - отметил Нарышкин.

По его словам, стратегические цели страны остаются неизменными – системная модернизация экономики, поиск передовых инструментов развития, необходимых для поддержания устойчивых состояний социального и экономического сектора.

Добавим, что в рамках форума на пленарном заседании выступил с докладом директор Института экономики РАН, члена экспертного совета при председателе Государственной Думы Руслан Гринберг. Модератором форума выступил ректор Московской школы управления Сколково Андрей Шаронов.

По мнению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, главная задача мероприятия – обсудить конкретные меры, направленные на решение проблем и развитие экономики. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+