April 20, 2017, 07:31 AM

В Тюменской области на улучшение дорог потратят 1,8 миллиарда рублей

Замначальника управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков сегодня отчитался о состоянии дорог в тюменской агломерации на конференции по модернизации дорожной инфраструктуры в Екатеринбурге.

По его словам, в нормативном состоянии находится 70,8% дорог. В этом году регион планирует сделать рывок и повысить показатель на 5,1%. Это станет возможным благодаря участию в госпрограмме «Безопасные и качественные дороги». В нее инвестировано 1,8 млрд рублей, из них 637 млн рублей – федеральный транш.

Всего на эти деньги реставрируют 273 объекта – 200 км дорог федерального значения. Они поделены на 6 лотов. Конкурсы на выбор подрядчиков обещают провести до 1 июня. Закончить ремонт надеются до 1 октября.

Напомним, сегодня в Тюмени начали приводить в порядок дороги после зимнего сезона. Всего на устранение дорожных изъянов в 2017 году из городского бюджета выделили 700 млн рублей. На летний ремонт дорог потратят 60% от этой суммы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+