October 6, 2014, 10:08 AM

В думе Екатеринбурга обсудят ситуацию с городским транспортом

Депутаты пока не получили повестку мероприятия и опасаются подмены темы.

Депутаты Екатеринбурга намерены обсудить ситуацию с городским транспортом. На слушания приглашены многие чиновники администрации, однако повестки пока нет. Народные избранники уверены: все организовано, чтобы вернуться к проблеме льготников, передает корреспондент агентства ЕАН.

Слушания состоятся в среду, сообщают в пресс-службе гордумы. Кроме депутатов на нем будут присутствовать заместители главы администрации Александр Высокинский, Евгений Липович и Сергей Тушин, начальник департамента финансов Алексей Корюков, глава комитета по транспорту Алексей Курлыков, председатель городской Общественной палаты Александр Татаркин, руководители МУПов.

«В настоящее время муниципальные перевозчики оказались в сложной финансовой ситуации, которая может привести к самым печальным последствиям в сфере общественных перевозок уральской столицы. На слушаниях депутаты екатеринбургской думы планируют обсудить возможные пути решения возникшей проблемы», — говорится в анонсе. Более никаких подробностей, вопросов повестки не приводится.

Как выяснил корреспондент агентства ЕАН, о чем пойдет речь, не знают даже депутаты. По словам Александра Караваева, обычно к подобным мероприятиям прилагается подробная повестка, однако на этот раз ему не удалось выяснить, что будет обсуждаться. Впрочем, народный избранник уверен, что собрание — это всего лишь повод вернуться к вопросу о компенсации проезда льготников, так как именно сейчас начинается рассмотрение бюджета. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+