November 20, 2014, 12:27 PM

В следующем году машины могут подорожать на 10-15 процентов

Сильнее всего подорожают иномарки.

В 2015 году, при сохранении текущего курса валют, новые легковые автомобили подорожают в среднем на 10-15 процентов. Таковы прогнозы специализированного аналитического агентства «Автостат», передает корреспондент агентства ЕАН.

При этом на автомобили, которые импортируются в Россию, цены могут вырасти сильнее – на 20-25 процентов, считают эксперты. А вот отечественные марки подорожают меньше всего – в пределах 10% процентов. На иномарки, собираемые в России, цены подрастут на 10-15 процентов, в зависимости от уровня локализации на те или иные модели.

За последнее время об изменениях цен сообщили многие производители. Так, например, компания Renault повысила цены на свои модели в России. Цены на Logan, Sandero и Duster выросли на 10-13 тысяч рублей. С декабря BMW поднимает цены на весь модельный ряд в среднем на 10 процентов.

Вместе с тем отдельные автопроизводители, такие как Dodge и SEAT, и вовсе решили покинуть российский рынок. Сейчас автомобили SEAT можно приобрести с большими скидками. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+