September 4, 2017, 05:06 AM

«Водолазов нет»: в Прикамье поиски тела зверски убитой девушки снова зашли в тупик

В Прикамье поиски тела Елены Шляпниковой, в убийстве которой подозревают Антона Вахрина - брата заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина, снова зашли в тупик. Родственники в отчаянии – им в очередной раз отказались выделять водолазов, а осмотр реки собственными силами результатов не дал.

Из ГУ МЧС по Пермскому краю близким убитой девушки пришел официальный ответ: водолазы региональной службы спасения 6 раз выезжали на поиски (дважды в мае и четырежды в июне), найти тело не удалось. Личный состав управления МЧС водолазов в штате не имеет, нет в ведомстве и необходимого оборудования, говорится в документе.

Отчаявшиеся родственники пытались найти водолаза-добровольца, но один из сперва согласившихся помочь в последний момент отказался. Близкие и друзья девушки с магнитами и «кошками» на лодках прочесали реку, но и это ни к чему не привело.

Как ранее сообщало агентство ЕАН, преступление было совершено в ночь на 10 мая в поселке Ветляны Пермского края. По версии следствия, Антон Вахрин застрелил свою подругу, обезглавил, а потом приказал разнорабочему спрятать тело.

Впоследствии соучастник преступления сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Антон Вахрин был немедленно задержан и по решению суда арестован на два месяца. Голову убитой девушки нашли сразу, тело не обнаружено до сих пор. На некоторое время его поиски были приостановлены.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+