February 6, 2017, 04:05 AM

Все зависит от поведения: вице-президент США назвал условия снятия антироссийских санкций

Вопрос будет решаться в течение ближайших месяцев

В США в ближайшие месяцы намерены рассмотреть вопрос об изменении режима антироссийских санкций. Будут ли они сняты, зависит от того, изменится ли поведение России и удастся ли наладить взаимодействие. Об этом заявил вице-президент Штатов Майкл Пенс в интервью телекомпании АВС, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Это зависит от того, увидим ли мы своего рода изменения в позиции России, и от возможности, может быть, наладить взаимодействие на основе общих интересов», — сказал Пенс, отметив, что налаживание отношений между Россией и Америкой пойдет на пользу всему миру.

Майкл Пенс отметил, что, в первую очередь, страны могут сотрудничать в борьбе с радикальным исламским терроризмом, в частности, с группировкой «Исламское государство» (деятельность организации запрещена в России). Вместе с тем вице-президент отметил, что обеспокоен ситуацией на Донбассе, где продолжаются военные действия. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: http://mediared.ru/

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+