July 18, 2017, 06:25 PM

Выплаты вкладчикам банка «Югра» начнутся 20 июля. ИНСТРУКЦИЯ по получению

Выплаты вкладчикам банка «Югра» начнутся 20 июля, сообщает Агентство по страхованию вкладов. Операции будут проводиться через банки-агенты: ВТБ 24 (ПАО), ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк», ПАО Банк «ФК Открытие» и ПАО «Банк Уралсиб».

Полная информация о распределении вкладчиков по конкретным банкам, месте и сроках приема заявлений банками-агентами от вкладчиков о получении возмещения будет размещена на сайте АСВ в среду, а 20 июля ее продублируют в «Российской газете».

Для получения возмещения вкладчику необходимо представить в банк-агент только паспорт, а также заполнить заявление о выплате возмещения по установленной форме. Бланки заявлений можно будет получить и заполнить в подразделениях банков-агентов, осуществляющих выплату возмещения по вкладам.

Напомним, согласно действующему законодательству, страховому возмещению подлежат средства граждан на вкладах в сумме до 1,4 млн рублей на одного вкладчика.

Выплаты клиентам банка «Югра» грозят стать крупнейшими за всю историю АСВ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+