July 9, 2018, 07:55 AM

Высокинский: «Участие в конкурсе на пост главы Екатеринбурга не помешает мне вести заявку на «Экспо»»

Участие в конкурсе на пост главы Екатеринбурга не помешает вице-губернатору Александру Высокинскому заниматься продвижением заявки города на право проведения всемирной выставки «Экспо-2025».

«В России никогда не возникало вопроса, кто и что куда поведет. Главное – чтобы было куда вести. Это раньше у нас были выборы, агитационная кампания, а тут я подал заявку на участие в конкурсе – и дальше «Экспо» занимаюсь», - рассказал Высокинский ЕАН.

«Мы говорим об объеме инвестиций, сравнимом с подготовкой к Олимпиаде в Сочи. Мы говорим о создании тысяч рабочих мест, о развитии инфраструктуры, которая позволит городу развиваться дальше, - добавил чиновник. - К примеру, после войны люди ехали на Урал реализовывать масштабные проекты. Людям вообще нужны глобальные задачи, если их нет - молодежь будет уезжать в Москву, Питер и дальше».

Директора заявочного комитета «Экспо-2025» Александр Чернов, в свою очередь, отметил, что основная цель заявки - сделать Екатеринбург городом международного уровня.

«На ЧМ-2018 приехали сотни тысяч людей, которые иным способом до России бы просто не добрались. На «Экспо» в Екатеринбурге приедет в разы больше людей», - добавил Чернов в ходе пресс-подхода на выставке «Иннопром». 

Напомним, конкурентами столицы Урала в борьбе за право проведения выставки являются Осака и Баку. Победитель будет назван в ноябре.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+