October 31, 2014, 06:16 AM

«Звезды» маркетинга поделятся профессиональными секретами с бизнесменами Екатеринбурга

В городе пройдут Дни малого и среднего бизнеса.

В Екатеринбурге 19 и 20 ноября пройдет масштабное мероприятие Дни малого и среднего бизнеса. Получить новые знания предприниматели города смогут бесплатно, передает корреспондент агентства ЕАН.

Организатор Дней – фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства». Поддержку оказывает и мэрия. Так, 19 ноября бизнесмены лично пообщаются с представителями профильных комитетов администрации города о планах развития и перспективных нишах потребительского рынка и рынка производства непродовольственных товаров.

Также состоится дискуссионная площадка «Поддержка малого бизнеса и микропредприятий за счет государственных и муниципальных заказов», в которой примут участие бизнесмены специалисты УФАС по Свердловской области, представители муниципальных предприятий, департамента экономики горадминистрации. Гости смогут обсудить: насколько эффективен 44 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для малого и микробизнеса.

Дискуссионная площадка «Импортозамещение. Слова, санкции или реальная практика?» посвящена решению вопросов: что делают власти и институты поддержки предпринимательства Екатеринбурга для реализации импортозамещения. Будут рассмотрены вопросы, готовы ли крупные, малые и средние компании к импортозамещению, каковы реальные примеры импортозамещения в столице Урала. В работе дискуссионной площадки примут участие представители министерства промышленности Свердловской области, Союза промышленников и предпринимателей, производителей продуктов и товаров.

Одновременно потребности бизнеса в помещениях предприниматели и представители Департамента по управлению муниципальным имуществом, Уральской палаты недвижимости смогут обсудить на круглом столе «Помещения для малого бизнеса».

Первый день завершится аукционом инновационных проектов. В рамках мероприятия будет показан фильм о пяти местных инновационных разработках, которые ждут вашей поддержки. Участники смогут выбрать проекты, в которых в дальнейшем смогут выступить в роли управляющего или инвестора. Среди инноваций: ручная сеялка, фиксатор для лечения переломов шейки бедра, лазер для лечения аденомы простаты и установка для вытяжки спины, микродуш для инвалидов и престарелых, аппарат для лечения легких.

А 20 ноября секретами с бизнесменами поделятся «звезды» маркетинга. «Выбор и поведение потребителей на различных рынках и эффективность маркетинговой коммуникации» – такова тема мастер-класса Михаила Дымшица, одного из крупнейших в России практиков маркетинга и массовых коммуникаций. Он входит в топ-10 самых влиятельных консультантов по маркетингу в России по версии журнала «Секрет Фирмы» и Гильдии маркетологов, является автором двух книг и более 100 работ по маркетингу и массовым коммуникациям. Михаил Дымшиц – консультант по маркетингу крупнейших российских, международных компаний: Bristol-MyersSquibb, Beiersdorf, Citroen, концерна «Калина». Создал консалтинговую компанию «Дымшиц и партнеры», которая занимает прочные позиции на российском рынке маркетингового консалтинга. Среди клиентов: «Тройка Диалог», «БИН-БАНК», «МАСТЕР-БАНК», бренд «Увелка», «Росгосстрах».

Тему продолжит мастер-класс «4 Секретных методики эффективных отделов продаж» Игоря Качалова. С 1992 года автор и его коллеги выполнили более 260 проектов для 130 клиентов: Coca-Cola, Suninterbrew, Dirol-Cadbury, GuinessUDV (Smirnoff, JohnnieWalker, Baileys, Metaxa, Cinzano), PepsiCo, Citibank, Schwarzkopf&Henkel, Adidas, R.J.R. Tobacco, Knorr, KraftJacobsSuchard, Mr Doors и других российских и зарубежных компаний.

Дни малого и среднего бизнеса будут проходить в конференц-зале администрации Екатеринбурга по адресу: переулок Банковский, 1

Участникам следует зарегистрироваться до 18 ноября на сайте www.ekbiznes.ru или по телефону: (343) 286-08-57. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+