November 5, 2013, 08:40 AM

Чистая прибыль Enel c начала 2013 года превысила 3,4 миллиарда рублей

Enel подводит первые итоги 2013 года.

Чистая прибыль компании за отчетный период превысила 3,4 миллиарда рублей. Это на 21 процент ниже чистой прибыли за аналогичный период 2012 года. Снижение связано со списанием дебиторской задолженности Enel. Чистый долг по состоянию на текущий момент составляет 25 миллиардов рублей. За год этот показатель практически не изменился. 

Выручка энергетической компании составила 50,7 миллиарда рублей. Этот показатель вырос на 6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Позитивная тенденция наметилась благодаря росту цен на свободном рынке электроэнергии, росту тарифов на мощность для паросиловых блоков и увеличению средневзвешенного тарифа на тепловую энергию.

Добавим, что в этом году на производственные результаты Enel повлияли продолжительные ремонтные работы на Рефтинской ГРЭС: выработка электроэнергии электростанциями предприятия с начала года превысила 31 гигаватт в час. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+