August 7, 2014, 07:06 AM

«Иннопром-2015» могут посвятить производственной эффективности

Свердловские власти начали готовиться к выставке 2015 года.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил вице-премьеру Алексею Орлову активизировать работу по организации выставки «Иннопром-2015». Павильоны выставки необходимо подготовить для китайских партнеров, а площади – расширить, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

Как пояснил Евгений Куйвашев, нужно переместить конгресс-площадки, рабочие и переговорные комнаты. На текущий момент важно определиться с бюджетом. Алексей Орлов сообщил, что он поучаствовал в совещании у замминистра промышленности и торговли РФ Георгия Каламанова, где предварительно обсуждалась тема «Иннопрома» в грядущем году. По словам чиновника, это может быть «Производственная эффективность».

Минпромторг сейчас уточняет детали проведения выставки и формат участия в ней китайцев. Предполагается, что КНР будет принимать участие как в деловой программе, так и в экспозиции: представители страны рассчитывают разместить свои экспонаты на 15 тысячах квадратных метров выставочных площадей. Уже осенью китайская сторона должна определить своего оператора-партнера.

Как пояснил Алексей Орлов, на грядущем «Иннопроме» будет пять специализированных выставок — «Машиностроение», «Индустриальная автоматизация», «Энергоэффективность», «Оптика и лазеры», «Технологии для городов».

«Екатеринбург-Экспо» переделают: в планах достройка входной группы выставочного центра и размещение там конгресс-центра на площади около 8 тысяч квадратных метров. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+