May 20, 2014, 04:52 AM

На «Иннопроме-2014» будут вручать национальную промышленную премию

Куйвашев проверил, все ли готово к «Иннопрому».

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев сегодня проинспектировал готовность МВЦ «Екатеринбург-Экспо» к проведению «Иннопрома-2014». Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Губернатор сегодня перед началом тематического совещания осмотрел прилегающую территорию МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и его павильоны.

Вице-премьер Алексей Орлов доложил о том, что рабочая группа по подготовке мероприятия уже определила все основные организационные мероприятия, ответственных лиц, сроки их выполнения.

Президент группы компаний «Формика» Максим Зверков сообщил, что уже на данный момент  рост числа участников по сравнению с прошлым годом составил десять процентов. По его словам, в рамках выставки впервые планируется провести церемонию вручения национальной промышленной премии «Индустрия». В настоящее время идет отбор номинантов на премию. Предполагается, что вручена она будет в первый день работы «Иннопрома».

Напомним, в 2013 году на площадках МВЦ «Екатеринбург-Экспо» в рамках выставки побывали порядка 60 тысяч человек, участие в ней приняли 550 экспонентов. Деловая программа включала около 150 мероприятий различной тематики, в них приняли участие делегации более чем из 70 стран мира, в том числе из США, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Польши, Чехии, Турции, Ирана, Мексики, Бразилии и других стран. А в этом году выставка получила статус международной. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+