August 13, 2014, 07:12 AM

Свердловчане продолжают готовиться к WorldSkills Russia

В WorldSkills Russia заявлено более 170 участников.

Свердловчане готовятся к национальному чемпионату рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Russia, который пройдет в Екатеринбурге с 25 октября по 4 ноября текущего года. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Всего в проекте на данный момент задействовано более 60 предприятий, заявлено более 170 участников и экспертов. Ожидается, что уже в ближайшее время начнет формироваться список участников от уральского региона. Соперники посоревнуются в 11 номинациях: фрезерные работы на станках с числовым программным управлением, токарные работы на станках с ЧПУ, мобильная робототехника, электроника, управление производственными процессами, инженерная графика в CAD, мехатроника, прототипирование, металлообработка (работа с листовым металлом), сварочные технологии, обслуживание авиационной техники.

Напомним, партнерское соглашение о проведении состязания было подписано на «Иннопроме». По итогам чемпионата минпромторг России совместно с Агентством стратегических инициатив синхронизирует российские квалификационные требования с международными. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+