June 2, 2014, 08:45 AM

Свердловская делегация начала работу в Хельсинки

Свердловчане поехали договариваться о сотрудничестве с Финляндией.

Делегация от Свердловской области сегодня начала работу в Хельсинки. В ее составе — энергетики, медики, руководители промышленных предприятий в сфере лесопереработки, биоэнергетики, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Основная цель четырехдневного визита уральцев в Финляндскую Республику – участие в заседании подгруппы по сотрудничеству между правительством Свердловской области и министерством занятости и экономики Финляндии. Основной темой 2014 года стала работа по сотрудничеству в сфере здравоохранения и биоэнергетики. Члены делегации посетят предприятия, успешно работающие в этих сферах и готовые предложить варианты.

В ходе визита запланированы встречи с руководителями финских предприятий, имеющих планы выхода на уральские рынки. Например, таких, как компания Onninen, которой интересно сотрудничество с нашим регионом в рамках подготовки к ЧМ-2018. По итогам встреч и переговоров 5 июня в Хельсинки состоится заседание рабочей группы, где будет обобщена вся полученная информация и намечены следующие этапы сотрудничества.

В настоящее время в Свердловской области зарегистрировано около 80 представительств и дистрибьюторов финских компаний. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+