July 11, 2014, 07:15 AM

ЦБ отозвал лицензии еще у двух банков

«Компания розничного кредитования» и «Уральская расчетная палата» остались без лицензии на работу.

На этот раз лицензии лишились «Компания розничного кредитования» и «Уральская расчетная палата», передает корреспондент агентства ЕАН.

Отметим, что КРК на 1 июля занимала 275 место в банковской системе России. По информации регулятора, финучреждение проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало резервы. Также банк игнорировал закон в области противодействия отмыванию доходов. Добавим, что КРК являлся участником системы страхования вкладов.

ЦБ лишил лицензии и УРП, которая также не соблюдала закон в области противодействия легализации средств, полученных преступным путем. Более того, финучреждение было вовлечено в совершение крупных сомнительных безналичных операций, в том числе с участием нерезидентов. Добавим, что УРП занимала 874 место в банковской системе РФ.

Напомним, ранее лицензии лишился Сберинвестбанк, НБО «Мигом», «Надежность» и ряд других кредитных учреждений. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+