December 10, 2013, 11:46 AM

«Уралкалий» профинансирует массовое переселение в Березниках

В Прикамье подписано трехстороннее соглашение по переселению жителей Березников..

В Прикамье подписано трехстороннее соглашение между «Уралкалием», краевыми властями и администрацией Березников, рассказали агентству ЕАН в региональном правительстве. Исполнение документа рассчитано на 2 года. Соглашение подразумевает финансирование переселения жителей Березников из аварийного жилфонда.

Планируется, что средства на расселение пермяков будут инвестированы участниками партнерского договора. Так, «Уралкалий» готов направить в бюджет Прикамья и казну Березников 2,5 миллиарда рублей. Столько же потратят Березники и краевые власти.

Согласно долгосрочным прогнозам, в ближайшие годы для собственников непригодных квартир необходимо возвести 250 тысяч «квадратов» жилья. В программу переселение попадают 12 тысяч горожан. Для решения жилищного вопроса в Березниках необходимо 7,5 миллиардов рублей.

Ожидается, что первые дома для березниковцев появятся уже в 2014 году. Строители приступают к работе уже через месяц. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+