July 10, 2014, 08:24 AM

В Свердловской области построят завод по изготовлению ДСП

В Верхней Синячихе построят завод древесно-стружечных плит

В ходе «Иннопрома» председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и генеральный директор ООО «СВЕЗА-Лес» Андрей Кашубский подписали соглашение о строительстве в регионе завода по производству древесно-стружечных плит в поселке Верхняя Синячиха. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Соглашение о намерениях поставки технологической линии для нового завода подписали генеральный директор ООО «СВЕЗА-Лес» Андрей Кашубский и президент германской компании «Диффенбахер ГМБХ Машинен-унд Анлагенбау» Вольф Герд Диффенбахер.

Очередным шагом в реализации проекта стало подписание соглашений в рамках выставки. В дополнительном соглашении правительство области обязуется помочь предприятию получить условия на технологическое присоединение к сетям газоснабжения и электроснабжения. Кроме этого, власти могут помочь с модернизацией автодороги в объезд Верхней Синячихи в направлении Алапаевска, так как с началом работ поток машин увеличится. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+