August 15, 2014, 09:05 AM

В Уральском технополисе планируют разместить 100 резидентов

Паслер посетил Уральский технопарк.

На площадке Уральского университетского технополиса строители уже сделали 9 тысяч квадратных метров подвальных площадей нулевого цикла. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Председатель кабмина Денис Паслер посетил площадку строительства. На данный момент там возводят монолитный каркас первого и второго уровня, проводят работы по наружным сетям, ливневой канализации, водопроводу, делают подъездные дороги и автостоянки. Ежедневно на стройке работают порядка 300 человек, ночью – 100.

В структуру технопарка будут входить научные центры с бизнес-инкубатором, конференц-комплекс с гостиницей и торговыми объектами, выставочно-информационный центр, лаборатории.

На сегодняшний день размещаться в качестве резидентов намереваются 37 малых и средних компаний. Планируется, что к 2018 году их число вырастет до 100. Согласно плану развития УрФУ, будет создано свыше 150 малых предприятий, которые и должны стать резидентами.

На первом этапе в одном из центров парка появятся более 700 рабочих мест, в дальнейшем их число дойдет до 2 тысяч. Резиденты реализуют свыше 100 проектов, выручка должна составить порядка 2 миллиардов рублей.

На строительство инновационно-технического центра из федерального бюджета выделят 683 миллиона рублей. Почти столько же потратит и регион. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+